Подведомственное учреждение Министерства социальной политики Нижегородской области

 Версия для слабовидящих

Сегодня 22 марта на базе Реабилитационного центра «Дом» прошла экскурсия для участников Стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов».

 

Организатор проекта: Нижегородский научно-информационный центр.

C приветственным словом к ребятам обратилась заведующая дневным отделением Т.М. Лобанова.

В рамках мероприятия школьники познакомились с передовыми практиками и проектами нашего Центра, параллельно приняли участие в мастер-классах от специалистов Учреждения. На всех локациях группу сопровождала заведующая отделением психолого-педагогической помощи А.А. Кузнецова.

 В интерактивном классе были продемонстрированы технологии подготовки детей к школе, оборудование, используемое на занятиях.  

Далее вместе с волонтером и автором проекта «Добрые стены» Хлыбовой Валерией участники экскурсии расписывали стены для маленьких получателей услуг.

М.И. Дружинина не только подробно рассказала о программе «9 шагов», но и  поделилась практическими рекомендациями, как регулировать свое эмоциональное состояние при помощи простых методик.

При знакомстве с проектом «Школа для родителей с особым ребенком» Т.О. Гугачева совместно со школьниками пыталась найти ответы на практические вопросы, которые возникают у мам и пап наших получателей услуг.

В нейролаборатории И.В. Лобанчикова познакомила наших гостей с профессиональными компьютерными  программами, которые она использует при нейропсихологической коррекции.

В мультипликационной студии В.Н. Прохорова рассказала об этапах создания мультфильмов, после чего ребята создали свой проект на морскую тематику. Все были рады и приятно удивлены результату. 

 

По итогам мероприятия обменялись впечатлениями, контактными данными  для дальнейшего сотрудничества и сделали общее фото.

Желаем участникам Стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» успехов в подготовке и защите проектов! 

Фото Фото Фото Фото

  ГБУ "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Дом" Сормовского района города Нижнего Новгорода"

  Сокращенное наименование: ГБУ "РЦДПОВ "Дом" Сормовского района г. Н.Новгорода"

 Дата государственной регистрации: 31.05.2002 г.

 Учредитель: Министерство социальной политики Нижегородской области

  Директор: Игошин Андрей Николаевич

 Адрес: 603158, Нижегородская область, Сормовский (г. Н.Новгород), г. Нижний Новгород, ул. Зайцева, 8

 Справочный телефон: (831) 218-18-52 | Факс: (831) 218-18-52

 E-mail: dom@sorm.soc.kreml.nnov.ru

 Противодействие коррупции